<input id="wcsjn"></input>
  • <wbr id="wcsjn"><source id="wcsjn"></source></wbr>

  • <sub id="wcsjn"></sub>
    <tr id="wcsjn"><source id="wcsjn"><s id="wcsjn"></s></source></tr>
  • 歡迎您訪問甘肅省土木建筑學會網站!
    • 歷屆理事會

    甘肅省土木建筑學會歷屆理事會人員名單

    第一屆理事會(1952年11月)

    理事長:孫劍峰
    副理事長:楊子英 楊 耀
    理事:任震英 王坤生 丁德中 陳竹林 楊錦麟 柴應龍 王仲義 張 耀
    秘書長:柴應龍 王仲義

    第二屆理事會(1954年4月)

    理事長:宋 欽
    副理事長:劉振錫 楊 耀
    理事:任震英 張連步 宋燊礽 張宗安 張 耀 楊德源 曾紹奎 李維駒 柴應龍 王惟中
    秘書長:柴應龍
    副秘書長:王惟中

    第三屆理事會(1959年8月)

    理事長:劉振錫
    副理事長:楊 耀 任震英 柴應龍
    理事:張連步 葉先民 楊德源 曾紹奎 宋燊礽 張宗安 李維駒 曹為甸 張 耀 柴應龍 王惟中
    秘書長:柴應龍
    副秘書長:王惟中

    第四屆理事會(1982年10月30日)

    理事長:張延青
    副理事長:任震英 王泉瑞 柴應龍 楊德源
    秘書長:柴應龍(兼)
    常務理事:任震英 王泉瑞 柴應龍 楊德源 趙殿奎 宋燊礽 夏鐵成 閻世儒 高偉烈 王惟中 張 耀 葉先民 張宗安 曾紹奎 曹為旬 劉鳴崗 何 彥 王文謨 周德友 汪立文 肖雨人 渠箴亮 任致遠 俞明達
    副秘書長:楊德源(兼) 王惟中 王家駒 渠箴亮
    理 事:王國楨 王家駒 毛千里 毛煥然 鄧延復 葉先民 田蕙榮 申士英 朱觀海 任致遠 許矢清 孫秉德 孫慧生 蘇紹顯 李立庭 李維駒 李瀛州 楊尚志 肖雨人 吳其圭 吳福君 何 彥 汪立文 宋 燊 礽 陸文照 張 耀 張孔蓀 張成山 張宗安 張延青 張俊照 張柏馨 陳祖耀 范玉慶 金東浩 周子壽 周嘉祥 周德友 趙杰漢 趙金銘 趙殿奎 夏鐵成 饒鴻景 俞明達 段寶然 姚華璽 婁文畫 柴應龍 莫 庸 倪士錚 高 潔 高偉烈 黃厚泊 曹為甸 曹尚增 閻世儒 崔汝霖 扈先施 董泰遠 渠箴亮 彭繼均 曾紹奎 譚曉華 魏 熒 魏濟武 趙光前 康鴻伍 張育田 徐文成 戴佑仁

    第五屆理事會(1986年7月14日)

    顧問:張延青 任震英 楊德源
    名譽理事:趙殿奎 夏鐵成 閻世儒 高偉烈 王惟中 張 耀 張宗安 曾紹奎 曹為甸 王文謨
    理事長:董學奎
    副理事長:王道澄 康鴻伍 宋春華 譚正興 柴應龍
    秘書長:王國楨
    副秘書長:渠箴亮 莫 庸
    常務理事:董學奎 王道澄 康鴻伍 宋春華 譚正興 柴應龍 王國楨 莫 庸 渠箴亮 王安生 汪立文 俞明達 秦玉乾 何 彥 劉勛章 鄧延復 高 潔 肖雨人 朱觀海
    理 事:于春山 王安生 王規心 王國楨 王華廉 王道澄 王敬堯 王家駒 毛煥然 鄧延復 葉先民 申士英 朱復純 朱觀海 朱良鋤 劉勛章 許鐵生 孫慧生 蘇紹顯 李立庭 李 璞 李維駒 陽世镠 吳國泰 吳福君 何 彥 汪立文 肖雨人 宋燊礽 宋春華 呂元光 張蘭萍 張成山 張 弓 趙光前 趙同春 趙金銘 鐃鴻景 姚華璽 柴應龍 莫 庸 俞明達 高 潔 郭德祥 秦玉乾 黃仁孝 康鴻伍 扈先施 渠箴亮 董學奎 彭繼均 諸幼明 譚正興 譚翠蘭 鮑岳成 潘存俊 戴佑仁

    第六屆理事會(1994年6月17日)

    顧問:張國杰 張延青 任震英
    名譽理事:柴應龍 康鴻伍 張 耀 曾紹奎
    理事長:屠錦敏
    副理事長:高 潔 馬懷澄 賈萬新 范玉慶 徐英玨 盧泉亮 宋乃嫻 劉祖和
    常務理事:丁伯陽 屈鵬舉 寧崇瑞 趙金銘 張雨田 陳文雄 馬嘯非 韓學政 秦玉乾 王華廉 梁守信 俞明達 汪國烈 徐小權 陽世镠 呂元光 朱俊忠 莫 庸 何如樸 劉勛章 張正康 渠箴亮 袁 墉 黎海南 宋乃嫻 劉祖和 張之洲
    理 事:周 斌 尹世驥 王中標 魏志仁 張俊童 李欽泰 朱啟明 趙金銘 張成山 杜學城 劉天昌 李禎祥 鐘坤厚 郝大德 劉 軍 楊維華 彭繼均 張麗文 陳大為 朱良鋤 姜殿明 李本廉 蔡利家 范連海 蔣難先 王國鈞 郭吉賢 費舜生 陳述祖 張國杰 李凱音 聞欣如 王鴻烈 陳 武 穆錫武 吳國梁 王志林 曾慶海 夏振壽 杜仲茂 強 軍 張家桂 黎海南 宋乃嫻 李明果 張之洲 朱彥鵬 談敦儀 屈鵬舉 倪詩閣 寧崇瑞
    秘 書 長:袁 墉
    副秘書長:莫 庸 渠箴亮 周 斌 黎海南 丁伯陽

    第七屆理事會(2001年11月26日)

    學會顧問:任震英 劉純翰 傅文德 趙永驊 劉克非 馬恩華 王恭先
    名譽理事長:屠錦敏
    理事長:韓麗霞
    副理事長:于建生 聞欣如 李 慧 梁文釗 何如樸 金建民 穆 鈞 賈萬新
    秘書長: 韓麗霞
    常務副秘書長:呂元光
    副秘書長:莫 庸 馮力強 黎海南 火 宏 寧崇瑞
    常務理事:劉文明 支 建 張金普 王志剛 金建民 付金鎰 陳萬學 何志賢 尹世驥 馮力強 劉麗明 譚廣平 滕文川 陳想蕃 賈萬新 王景明 李聚東 呂元光 汪國烈 火 宏 于建生 吳國文 何如樸 寧崇瑞 梁文釗 梁建平 李 慧 朱彥鵬 李 權 聞欣如 黎海南 韓學政 韓麗霞 莫 庸 王景春 李承根 穆 鈞 彭繼均 裴根喜
    理 事:劉文明 蘭永衛 左心偉 支 建 張金普 王志剛 金建民 付金鎰 趙 紅 陳萬學 何志賢 尹世驥 馮力強 劉麗明 譚廣平 曾俊禮 祁尚武 彭繼均 暴長偉 孔令泉 牟顯民 孫敏毓 滕文川 毛俊琦 陳想蕃 張廣定 王鴻烈 賈萬新 王景明 李聚東 呂元光 何衛平 魯承虎 張春娥 汪國烈 華遵孟 許善芬 黃雪峰 火 宏 施延華 令遂虎 于建生 李禎祥 吳國梁 吳國文 程萬平 王景春 李承根 穆 鈞 趙德安 何如樸 寧崇瑞 陽世镠 郭永明 潘望宇 梁文釗 王光照 馮文章 梁建平 李 慧 朱彥鵬 徐捷強 建 宏 李 權 孫學龍 韓 褆 沈大鵬 黃明熾 劉 寧 王保定 任春峰 周繼堯 胡松濤 黎海南 聞欣如 韓學政 韓麗霞 范 平 莫 庸 趙金銘 郭 運 李耀忠 董丙戍 裴根喜 蔣 杰 汪玉蘭 靳文利 王世把 陳敏儉 周俊喜 李建民 陳 林 劉二進 王志平 荊小波 張 威 趙肅菖 楊家懷 王繼武 王偉光 許光輝 邵繼新 周志祥 魯大林 彭文武 汪 林 王桂榮 張平川 方 程 張衛雄 張學武 王立香 魚獻珍 周海勇 張俊業 蘇小平 呂樹新 張 帆 朱德生 杜世家 張明君 吳小梅 陳興沖 黨 波 白小軍 王海濤 李大軍 王 禎 陳孝賢 王建中 王廷開 梁興志 張新安 荊樹增

    第八屆理事會(2005年11月17日)

    學會顧問:劉純翰 傅文德 趙永驊 劉克非 馬恩華 王恭先
    理事長:屠錦敏
    副理事長:梁文釗 韓麗霞 梁建平 李 慧 于建生 蒲鋼青 陳興沖 金建民 何如樸
    秘書長:韓麗霞
    副秘書長:寧崇瑞 火 宏 趙德安 馮力強 黎海南 何忠茂
    常務理事:(按姓氏筆畫排序)
    于建生 馬立斯 尹世驥 火 宏 牛小明 王立紅 王景春 馮力強 馮文章 盧海濤 寧崇瑞 劉為民 劉蘭青 華遵孟 呂元光 朱德生 何如樸 何忠茂 吳永誠 吳國文 張 威 張建新 李 慧 李社生 楊宗義 汪國烈 邵繼新 陳萬學 陳興沖 周俊喜 周繼堯 屈 明 金建民 金德保 魚獻珍 趙和平 趙德安 莫 庸 賈萬新 郭永明 屠錦敏 梁文釗 梁建平 黃明熾 彭文武 蔣 杰 韓麗霞 蒲鋼青 滕文川 黎海南 魏余廣
    理 事:(按姓氏筆畫排序)
    刁樹濱 于建生 馬 明 馬文賢 馬立斯 馬智同 孔光輝 尹世驥 方 程 火 宏 牛小明 王 旭 王 禎 王廣吉 王世把 王立紅 王立香 王克平 王志剛 王保定 王繼武 王起才 王景春 王瑞生 鄧延復 馮力強 馮文章 馮漢颋 馮立平 馮順強 包俊惠 盧海濤 寧崇瑞 周 巖 任春峰 劉 寧 劉二進 劉為民 劉蘭青 劉麗明 劉勛章 華遵孟 呂元光 呂樹新 孫學龍 孫海榮 安建民 安琛琦 朱彥鵬 朱德生 湯曉征 祁彩江 許菊萍 許善分 何 兵 何衛平 何如樸 何忠茂 吳衛平 吳小梅 吳永誠 吳國文 完顏華 張 威 張衛雄 張子葆 張廣平 張興龍 張學武 張建新 張明 君 張保銀 張春娥 張恩祥 張曉亞 張敬書 張新安 張福彪 張嘉亮 張豫川 李 慧 李社生 李建民 李祥源 李德榮 李耀忠 杜世家 杜永峰 束育德 楊宗義 汪國烈 沈大鵬 蘇小平 邵繼新 陳 林 陳萬學 陳興沖 陳學民 陳想蕃 周建林 周俊喜 周繼堯 屈 明 范 平 范 肅 金光輝 金建民 金德保 魚獻珍 姚 方 胡松濤 荊小波 趙 紅 趙和平 趙德安 徐 棟 徐捷強 秦 治 莫 庸 賈萬新 郭 運 郭永明 屠錦敏 崔瑞芳 曹萬智 梁文釗 趙河清 梁守信 梁建平 笪振海 閻占軍 黃明熾 彭文武 曾育紅 曾俊禮 溫續余 舒蘊忠 董炳戌 蔣 杰 韓 褆 韓麗霞 韓學政 魯大林 竇覺勇 蒲鋼青 路純磊 廖吉方 翟雙銀 蔡林崢 裴根喜 譚廣平 滕文川 潘望宇 黎祖周 黎海南 穆 鈞 魏余廣

    第九屆理事會(2012年8月10日)

    高級顧問:李 慧 周緒紅 傅文德 劉純翰 王恭先
    顧問:莫 庸 鄧延復 汪國烈 華遵孟
    理事長:屠錦敏
    副理事長:梁建平 蒲鋼青 馮力強 寧崇瑞 夏天東 陳興沖 趙德安 火 宏 呂哲軍 劉 寧 韓麗霞
    秘書長:劉 寧(兼)
    副秘書長:韓麗霞(常務) 何如樸 裴根喜 盧海濤 金德保 何忠茂
    常務理事:(排名不分先后)
    一、團體會員單位推薦常務理事
    馬智同 馬岷成 邵繼新 劉鐵謀 王 強 金德保 廖吉方 馮力強 張漢舟 梁建平 何忠茂 張廣平 王多杰 張學武 盧海濤 韓友續 馮文章 王 剛 周 巖 安琛琦 崔國英 聶文斌 朱德生 吳傳國 張建新 李鳳江 陳懷錄 曹 軍 寧崇瑞 夏天東 朱彥鵬 陳興沖 馬文祥 王起才 王瑞生 趙和平 高立珍 孫曉霞 邵文忠 路純磊 馬步真 趙德安 蒲鋼青 鄭 靜
    二、行政管理部門推薦常務理事
    屠錦敏 火 宏 呂哲軍 劉 寧軍 韓麗霞 何如樸 裴根喜
    理 事:(排名不分先后)
    一、團體會員單位推薦理事:
    馬智同 權建忠 吳 茜 紀潤平 馬岷成 邵繼新 張 舉 劉鐵謀 王紅霞 王世把 王 強 晏大瑋 金德保 廖吉方 荊小波 馮力強 馬安剛 張漢舟 梁建平 何忠茂 王雪浪 張廣平 王多杰 牛昌林 仲 浩 李星海 葉鳳霞 李國智 王克平 陳想蕃 張學武 何 兵 盧海濤 韓友續 魏余廣 馮文章 王 剛 宋國慶 杜雪花 孔光輝 馮來定 王躍軍 李柏生 張浩龍 周 巖 饒益杰 羅崇德 包俊惠 馬德科 安琛琦 崔國英 高金平 段文術 張恒祥 聶文斌 王應麟 劉昌平 王宗宏 趙永生 王長榮 姚 方 朱德生 吳傳國 馬文賢 張建新 李鳳江 陳懷錄 張敬書 曹 軍 寧崇瑞 夏天東 朱彥鵬 黨星海 吳永誠 蒲有林 陳興沖 馬文祥 竇覺勇 楊 慶 王起才 李 瓊 陳來鎖 任衛艮 王瑞生 方 程 趙和平 楊小龍 趙佰平 高立珍 孫曉霞 邵文忠 魯耀東 周 志 時衛民 劉二進 陳軼春 路純磊 孫海榮 韓彥博 王生強 馬步真 孫長昊 沈多成 保玉鋒 趙德安 毛鐵軍 蘇小平 曾育紅 康永武 馮順強 蒲鋼青 鄭 靜
    二、行政管理部門推薦理事:
    屠錦敏 火 宏 呂哲軍 劉 寧 韓麗霞 何如樸 裴根喜


    第十屆理事會(2015年12月25日)

    理事長:馮立平

    副理事長:

    康旺儒  陳宏斌  竇一紅  韓建平  藺鵬臻  羅崇德  寧崇瑞  王大軍  劉  勝

    秘書長:竇一紅

    副秘書長:安貴蒼  李  鋒  陳  斌

    常務理事:

    康旺儒  陳宏斌  竇一紅  馮立平  馮文章  韓建平  何忠茂  李德亮  廖彥海  藺鵬臻  劉  勝  劉鐵謀  盧海濤  羅崇德寧崇瑞  王大軍

    理事:

    王  強  安貴倉  安建民  曹  軍  曹景凱  曾育紅  陳  斌   陳宏斌  竇覺勇  竇一紅  杜永峰  馮立平  馮文章  馮亞中  高立珍  韓建平  韓建孝  何忠茂  康旺儒  孔光輝  李  鋒  李  華  李德亮  廖彥海  藺鵬臻  劉  勝  劉二進  劉鐵謀  盧海濤  羅崇德  馬岷成  馬玉春  馬智同  寧崇瑞  任衛艮  邵繼新  王  剛  王大軍  王劍峰  吳  茜  肖  軍  葉鳳霞  張廣平  張學武  張永志  趙德安  鄭  靜  仲  浩


    北京快乐八